МОТО ЧИТА

Форум Читинских байкеров
Приветствую Вас Заглянувший • Регистрация • Вход • RSS
Вторник, 12.12.2017 | 17:20:04

Фотографии и фотоконкурсы
Рекламируйся ( add new )
Моторынок ( )
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Lee-Da 
Мото Чита. Форум мотоциклистов Читы и Забайкалья. » Обсуждения » Мотодальнобои и путешествия » Москва - Владивосток (Вопросы по дорогам и размещению в Забайкалье)
Москва - Владивосток
keltea Дата: Вторник, 15.07.2014, 05:59 | Сообщение # 1
50 см./куб.
Статус: Offline

Байк: Honda Transalp 650

Привет! Я Настя) Вместе с сотоварищем гоним на двух мотах (трансальп 650 и сиби750) из Москвы во Владивосток. Перечитали миллион форумов, тем не менее вопрос, ЧТО ЖЕ там в Забайкалье как-то не особо раскрыт.
Насколько я понимаю, форумчане хорошо ориентируются на местности, поэтому можете немного подсказать нам?

1. Вопрос самый актуальный про дороги и их состояние.
Очень интересует состояние дороги от Улан-Удэ до Читы и далее трасса на Хабаровск.
Насколько быстро можно там передвигаться? Сколько по факту можно проехать за день? (по нормальному покрытию фигачим по 800-900 км без проблем, но есть понимание, что тут не совсем так)

2. Размещение.
Есть хелп-листы, где отмечены заправки, кафехи, гостиницы. Тем не менее люди с форумов в некотором роде подозрительно относятся к ряду мест и рекомендуют останавливаться только в проверенных местах. При этом сами эти проверенные места как-то не перечисляются особо.
Если что-то можете посоветовать, буду очень благодарна.

Для понимания: продвигаться по Забайкалью планируем в конце первой - начале второй недели августа. План проехать за день от Улан-Удэ до Читы... дорогу от Читы до Хабаровска условно пока разбили на три дня. Это реально???

3 Заправки
Ходят легенды и байки из склепа про отсутствие заправок на вышеобозначенном участке. Т.е. можно приехать, а топлива нет. Наглая ложь?)) Или другой вариант - можно катить 400 км, а заправок нет. Или все таки все не так мрачно?

Буду благодарна за любую инфо/помощь/ моральную поддержку)

Новости
Добавь интересную новость на сайт - получи + к репутации!!!
Реклама

Chitago Дата: Вторник, 15.07.2014, 11:25 | Сообщение # 2
1000 см./куб.

Байк: Honda VTR 1000 SP2
Здравствуйте Настя!
При пересечении границы с Забайкальским краем вы попадаете в густой туман, все как в дыму, мерещится всякая нечисть, в разрушенных селах на вас могут напасть зомби, и даже коровы скалятся своими клыками. Дорога ведет в никуда, но хорошая, кругом кресты и могилы. Город Чита, как и Могоча, по повериям создан чертом. 
Ну а в принципе все нормально - велкам!!!

Это так, лирика, чтобы развеять миф про "медведей" на улицах.
Теперь по существу:
1. Дорога от Улан-Удэ до Читы вполне нормальная, прогон 650 км., т.е. за день вы будете в Чите. С заправками тоже проблем нет.
2. Тут два варианта: мото-хата без удобств, либо гостиница, первый вариант соответственно бесплатный.
3. Заправки - везде в пределах досягаемости, но не стоит тянуть до последнего. Только за Читой есть долгий перегон в районе поселка Сбега где теоретически можно "высохнуть", т.к. все зависит от запаса хода.

Дорога до Хабаровска:
Первый перегон: Чита - Могоча - 600 км. с ночевкой в Могоче у клуба "Iron Angels", либо если дальше, то до Сковородино 920 км. с ночевкой в мотеле. Дорога очень хорошая. Заправки есть, в районе поселка Сбега может не быть бензина, но это крайне редко.
Второй перегон: соответственно до Благовещенска с ночевкой либо в городе, либо если в город не заезжаете (т.к. он в стороне) в придорожном мотеле. Дорога хорошая, с бензином проблем нет.
Третий перегон: до Хабаровска - дорога плохая, бензин везде.
Если протянете до Сковородино, то перед Хабаровском будете на второй день.

Контакты в Читаго: 89144641747 - Дима (кабина)
                            89143661792 - Жаргал

75REGION Дата: Вторник, 15.07.2014, 14:02 | Сообщение # 3
50 см./куб.

Байк: Honda XL 250 Degree
Здравствуйте, Настя! Меня зовут Александр. Я проживаю в Забайкалье, мой город будет первым после пересечения границы Бурятии и Забайкалья. Город называется Петровск-Забайкальский. После Улан-Удэ он будет через +-200 км. Если что-то понадобится, звоните, чем смогу-помогу. Если ночевать надо будет, моты можете оставить у меня, живу в частном доме, будет безопасно. Вас помогу разместить в гостинке. Перед тем, как вы пересекёте границу нашего края, советую Вам заправиться под крышку в с. Никольск в Бурятии на роснефти, потому как следующие заправки будут кусаться ценами и качество бенза уже другое. Про дорогу. От моего города до п. Бада её "взрывают" сейчас, причем порой в самых неожиданных местах, так что будьте на чеку. Может, конечно, и сделают до августа, но не факт. В целом тут большинство людей адекватные, доброжелательные, но исключения, как и везде, бывают. Моты без присмотра лучше особо не оставлять. Мой тел. +7 924 381 71 36.

keltea Дата: Вторник, 15.07.2014, 20:04 | Сообщение # 4
50 см./куб.

Chitago, пролог доставил)))

Если есть вариант вписаться в "мото-хату", мы будем просто счастливы) номера записаны - свои сейчас скину в ЛС

А как мне связаться с Железными Ангелами из Могочи? Сообщить им вообще о своем существовании и попроситься приютить?)

Спасибо за инфо по трассе, мы хотим разбить все-таки в три этапа, в Благовещенск не заезжать и гнать напрямую в Хабаровск.

75REGION, спасибо за инфо и приглашение. номер тоже записала (свой скину в ЛС)
Я боюсь, что мы не дотянем за один день от Иркутска до ПЗ. С учетом того, что все-таки хотим посмотреть самую большую голову Ленина...и я очень хочу попасть в Иволгинский дацан. (ну т.е. я тут читала пост на мототревелс, как кто-то прогнал от Питера что ль до Влада за 6 суток, ничего не увидев...это не наш вариант))).
Поэтому будем искать что-то в районе У-У.

Участок от Иркутска до У-У вроде же неплохой? только там серпантины, что замедляет движение? Дальнобои пишут,что проезжают этот участок за световой день примерно.

И еще вопрос - по яндексу есть две дороги от Удан-Удэ до Читы) Яндекс своетует дорогу южную, которая идет через Петровск-Забайкальский. Она действительно лучше? Зрительно северный путь короче? Обе трассы имеют префикс Р...т.е. я не вижу разницы. В чем она?

А что еще можно посмотреть на местности. Т.е. понятно, что смотреть около Иркутска, понятно, я знаю о дацане у У-У...о памятнике...ну и в общем, все. А наверняка ведь еще что-то интересное по дороге есть?
:)

Добавлено (15.07.2014, 20:04)
---------------------------------------------
ааааа...мне нельзя пока личными сообщениями пользоваться :(
окей...мой номер 8 910 447 39 24

Сообщение отредактировал keltea - Вторник, 15.07.2014, 20:05

Chitago Дата: Вторник, 15.07.2014, 23:23 | Сообщение # 5
1000 см./куб.

В Улан-Удэ можете остановиться на мотохате клуба "Оппозит".
Забейте на Яндекс, вероятно он показывает вам дорогу на север через Романовку, там конечно красиво, но дороги для эндуро и из цивилизации села в которых можно встретить зомби, особенно к вечеру и если она и короче, то только визуально.
Участок от Иркутска до Улан-Удэ самый живописный с видом на Байкал, не скоростной (если конечно вы не на спортбайках), проезжается за день не напрягаясь.
С ангелами свяжемся по факту, до нас доберетесь, передадим дальше.
Советую потерять день и заехать на Аршан и в поселок Жемчуг с термальными ваннами. Выезжаете из Иркутска, доезжаете до Байкала, в поселке Култук будет отворот на поселок Монды, там еще километров 150 и вы в сказке.
От Улан-Удэ до Читы особо смотреть не чего, если только не заедете к 75REGION и не посмотрите город Декабристов.
И вообще отбросьте сомнения, на коня и вперед!

75REGION Дата: Вторник, 15.07.2014, 23:53 | Сообщение # 6
50 см./куб.

Байк: Honda XL 250 Degree
Дорога через Петровск-Забайкальский несомненно лучше, это федеральная трасса всё таки, про другие пути и не думайте даже, так никто не ездит. Участок от Иркутска до У-У это примерно чуть меньше 500 км., на байке можно легко часов за 5 домчать. На авто от П-З до Иркутска порядка 10 часов. Я так понимаю, вы на Байкал заезжать не собираетесь?
Про ещё что нибудь интересное по дороге. Вроде ничего особого. Километров через 220 примерно после П-З будет хорошее чистое озеро Арей. Если погода будет тёплой, можно заехать искупаться, отдохнуть, как раз оно в августе теплее всего. На него будет указатель по дороге, оно от трассы влево напротив кафешно-мотельного комплекса буквально метров в 300-х.
В любом случае, звоните, если что. Ни гвоздя, ни жезла!

popi Дата: Среда, 16.07.2014, 10:45 | Сообщение # 7
50 см./куб.

Байк: ZZR1100
Ехать однозначно через Петров-Забайкальский. Северная дорога грунтовая и короче всего километров на 50. 
Дима, Аршан конечно круто, но телек включай иногда, там на прошлой неделе селевой поток все смыл (((

"Скорость еще никого не убила, а вот манера замирать на дороге покосила многих"

Chitago Дата: Среда, 16.07.2014, 16:43 | Сообщение # 8
1000 см./куб.

Цитата popi ()
Дима, Аршан конечно круто, но телек включай иногда, там на прошлой неделе селевой поток все смыл (((
А сам новости какие смотрел :D , это не на прошлой неделе, и так как район курортный уже все восстановлено! Даже если и нет, то в Жемчуге можно в ваннах погреться.
Не верь зомбоящику!

keltea Дата: Среда, 20.08.2014, 05:08 | Сообщение # 9
50 см./куб.

Chitago, За подсказку про "Оппозит"  спасибо, посмотрю (нашла их сайт), но не связывалась еще.
Нет, мы особо не спешим...не на спортах))) я на турэндуро, друг на дорожнике
За новодки тоже спаисбо, посмотрю, что пишут)

75REGION, на Байкале на 2 дня останавливаемся, но со стороны Иркутска, хотим на Ольхон съездить ну и город посмотреть тоже + наверняка воспользуемся наводкой про Жемчуг)

ОК) едем через ПЗ)

Добавлено (20.08.2014, 05:08)
---------------------------------------------
ВСЕМ спасибо за помощь! Спасибо за вписки и обзорные экскурсии) Шикарно прокатились по России!)

Буду теперь отчетик из отснятого материала потихоньку делать)

Мото Чита. Форум мотоциклистов Читы и Забайкалья. » Обсуждения » Мотодальнобои и путешествия » Москва - Владивосток (Вопросы по дорогам и размещению в Забайкалье)
Страница 1 из 11
Поиск:

Следуйте за нами